О весенней охоте 2020 года


Уважаемые охотники!
В соответствии с приказом Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края от 25.03.2020г. №212-пр сроки весенней охоты на водоплавающих в южных районах Камчатского края установлены в период с 1 по 10 мая 2020г.
На заседании Противоэпизоотической комиссии в Камчатском крае, которое состоялось в начале марта 2020г., с учетом мнения экспертов, было принято решение не устанавливать ограничения либо запрет любительской и спортивной охоты на водоплавающую дичь в весенний период 2020г.
3 апреля 2020 года состоялось заседание Общественного совета по охоте и сохранению охотничьих ресурсов при Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края, по итогам которого принято решение об обращении к Губернатору Камчатского края с предложением не вводить запрет на весеннюю охоту на пернатых и бурого медведя.
В свою очередь, Камчатское краевое общество охотников и рыболовов 02 апреля 2020г. обратилось к Губернатору Камчатскому края с просьбой не допустить запрет весенней охоты.
Очень надеемся, что Губернатор нас услышит.
Будем надеяться на лучшее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *